Тарелки идут в Атаку!

Ровно пятьдесят два года назад родилась новая наука уфология. Летом 1947 года также впервые появилось понятие "летающие тарелки". Правда, представители науки до сих пор отрицают существование целого сонма непонятной летающей "посуды" и связанных с ней загадочных явлений. В отличие от них, жители Земли давно утвердились во мнении, что пришельцам пора бы и показаться, однако космические пилоты шаров, тарелок, сигар и прочих кастрюль пока не спешат. Собственно, почему?

Гипотез на этот счет не так уж много. Существует, дескать, противостояние светлых и темных цивилизаций, которые с переменным успехом пакостят или, наоборот, помогают нам - аборигенам. И отзвуки борьбы между ними мы и наблюдаем время от времени. Другой подход более приземлен: пришельцы, пользуясь своим техническим превосходством, втихую разворовывают богатства нашей планеты. Нет, они не такие, они умные и добрые, восклицают другие, пришельцы ведут нас к светлому будущему, просветляют. Этой точки зрения придерживался и Николай Рерих, отнесший инопланетных визитеров к своего рода духовным ассенизаторам, очищающим наш шарик от потоков злобы и ненависти. Сколь бы ни были различны точки зрения, все специалисты по проблемам контакта с внеземными цивилизациями сходятся в том, что за нами наблюдают весьма пристально. Причем ни одно мало-мальски значимое событие мировой истории (Россия не исключение), похоже, не обходится без присутствия загадочных визитеров.
За полвека была собрана огромная статистика НЛО - более ста тысяч случаев появления в небе неопознанных летающих объектов, из которых не подлежали сомнению около десяти тысяч. Причем пики массовых пролетов "тарелок" приходятся на 1946-1947, 1956- 1957, 1967-1968 годы и так далее - по десятилетиям. Не правда ли, вырисовывается занятная последовательность? Но это еще цветочки. По данным американских уфологов, наибольшее число появления космических чудес приходится на середину недели - среду, ближе к полуночи. Загрузив в компьютер координаты мест появления феноменов внеземной природы, уфологи с некоторым ужасом обнаружили, что все они образуют квадратную сетку на карте со стороной в 33 мили или числом, кратным этому. Европейские исследователи подтвердили эту закономерность. То есть нас изучают не просто так, а по системе, да еще и говорящей о прекрасном знании реалий нашей цивилизации. И действительно, ни одно значительное событие, будь то война, выборы или прогремевшее политическое убийство, не обходится без сообщений о непрошеных небесных гостях. Например, в 1942 году в Лос-Анджелесе была объявлена воздушная тревога ввиду появления 15 неопознанных самолетов противника. ПВО города выпустила по ним более1400 снарядов, так никого и не сбив. Военные власти доложили о происшествии президенту Рузвельту.

На Курской дуге - перед самым началом кровопролитнейшей битвы в 1943 году прямо на нейтральной полосе завис огромный объект. Советское командование изрядно поволновалось - по окопам поползли слухи о новом секретном супер оружии Гитлера. В ходе войны Англия, США, Германия и СССР постоянно подозревали противников в том, что они располагают непонятными летающими машинами.

Но это история. Та же закономерность прослеживается и в наши дни. Существуют свидетельства чернобыльских ликвидаторов о том, что некий светящийся объект выпустил луч в разрушенный четвертый блок, тем самым, понизив излучение с 3000 до 900 рентген в час. Сияние непонятных шаров в небе преследовало собравшихся и перед Белым домом в 1991 и 1993 годах. Во время чеченской войны не один раз были замечены НЛО. А предвыборная кампания на президентский пост в 1996 году ознаменовалась пиком активности появления "блюдец" над Москвой и окрестностями. Так что мы имеем дело с очень любознательным явлением природы. Почти со стопроцентной уверенностью можно утверждать, что и в конце этого, и в 2000 году все политические предвыборные баталии пройдут под недремлющим оком небесных визитеров.

 

blogger templates | Make Money Online