Похищение в Австралии.

 Впервые в истории уфологии был не только отмечен, но и по всем правилам доказан случай похищения на борт НЛО, причем его жертва за считанные минуты была перенесена почти за 800 километров от своего родного дома!

Первыми о похищении сообщила 9 октября 2001 г. австралийская телекомпания ABC (Australian Broadcasting Corporation), при этом не называя никаких имен, точных дат или подробностей. Заметка на их сайте содержала ненамного больше, поэтому я решил подождать подробностей. И только 15 октября появился более-менее связный рассказ о невероятном происшествии, которое потрясло всю Австралию...

Это произошло в черную, дождливую ночь с 4 на 5 октября близ городка Гундиах (Квинсленд, округ Мэриборо). 22-летняя Эми Райланс смотрела телевизор, да так и заснула на кушетке в передвижном доме-прицепе, установленном на их участке. Ее муж, 40-летний Кейт Райланс, уже давно спал в расположенной рядом комнатке. Гостившая у них партнерша по бизнесу, 39-летняя Петра Геллер тоже спала неподалеку. Кейт и Петра располагались очень близко от Эми - тонкие перегородки, можно сказать, были не в счет.
Примерно в 11.15 ночи Петра проснулась от яркого света, льющегося через приоткрытую дверь. Эта дверь выходила в комнатку Эми. Когда Петра заглянула туда, у нее перехватило дыхание: через открытое окно внутрь бил мощный луч света. Проходя через прямоугольник окна, он становился тоже прямоугольным, как будто в прицеп кто-то вбил раскаленный, сияющий брус. Сходство усиливалось еще и тем, что луч не доходил до пола. Он был ровно срезан на конце. Внутри луча медленно плыла Эми, распростертая в такой позе, как будто все еще спала. Неведомая сила вытягивала ее вперед головой через открытое окно. Под телом Эми в луче плыли мелкие предметы, случайно попавшие в зону, где тяготение почему-то перестало действовать.

Перед тем, как потерять сознание от страха, Петра увидела, что луч не уходил куда-то в бесконечность. Он изливался из зависшего неподалеку дисковидного НЛО.

Петра была без сознания считанные минуты, но когда она очнулась, ни Эми, ни "тарелки" уже не было. Только мелкие предметы, захваченные лучом вместе с телом жертвы, валялись перед окном. Только тогда она нашла в себе силы закричать, разбудив все еще спавшего Кейта...

Увидев дрожащую и рыдающую Петру, Кейт недолго сомневался в том, что здесь только что произошло что-то ужасное. Он выбежал из прицепа, но так и не нашел никаких следов пропавшей супруги. Поняв, что сам он ее не найдет, Кейт позвонил в полицию.

Его звонок был зарегистрирован в 11.40, но полицейские - Роберт Марайна и еще один офицер из Мэриборо, окружного центра, прибыли только спустя полтора часа. Сначала они думали, что пали жертвой глупого розыгрыша, но потом, увидев неподдельное волнение Кейта и Петры, начали склоняться к мысли, что эта парочка пристукнула мешавшую им жену, зарыли где-то ее тело и теперь рассказывают сказки об НЛО. Позвав на помощь еще одного своего коллегу, офицеры начали осмотр прицепа и всей окружающей местности.

К своему удивлению, полицейские увидели, что росший у окна куст носит на себе явные следы сильного жара, иссушившего только одну его сторону - ту, что была обращена к НЛО!

Когда офицеры все еще изучали участок, раздался телефонный звонок. Трубку снял Кейт. Звонила женщина из Макэя - города, расположенного в 790 километрах от Мэриборо и Гундиаха. Она сказала, что подобрала на автозаправочной станции "Бритиш Петролеум" у окраины города девушку в шоковом состоянии и, по-видимому, страдающую от обезвоживания. Девушка сказала, что ее зовут... Эми Райланс! Звонившая заявила, что уже отвезла Эми в местную больницу и теперь сообщает об этом, чтобы успокоить родных и близких - с ней, мол, будет все в порядке.

Потрясенный Кейт передал трубку офицеру Роберту Марайна. Узнав, что Эми каким-то образом оказалась почти за восемьсот километров от места похищения, Роберт связался с полицейским участком Макэя, и вскоре с Эми сняли показания под присягой, предупредив, что за ложь она будет отвечать по всей строгости закона.

Но Эми было незачем лгать. Она заявила, что помнит, как лежала на кушетке в прицепе. Дальше в ее памяти пробел. Следующее воспоминание: она лежит на "скамье" в странной прямоугольной комнате; свет там льется прямо из стен и потолка. Она одна. Эми стала звать на помощь и услышала голос - вдроде бы мужской. Голос сказал, чтобы она успокоилась: ей не причинят вреда, все будет хорошо. Вскоре в стене открылся люк и к ней вошел "тип" ростом под два метра - худой, но пропорционально сложенный, одетый в обтягивающий все тело комбинезон. Его лицо закрывала маска с прорезями для глаз, носа и губ. Существо повторило успокаивающие слова и добавило, что ее вернут не на то место, откуда ее взяли, а "неподалеку", так как на прежнем месте им появляться опасно.

Эми снова "отключилась" и очнулась уже на земле, где-то в лесу. Она ощущала чувство дезориентации и не может сказать, сколько времени выбиралась из зарослей. Наконец, она вышла к шоссе. Неподалеку горели яркие лампы автозаправочной станции, и Эми пошла туда. Увидев, в каком она состоянии, рабочие без лишних слов оказали ей помощь. Она выпила воды, так как чувствовала страшную жажду. Сначала Эми даже не могла отвечать на вопросы и не соображала, где находится, но понемногу начала приходить в себя и попросила женщину, помогавшую ей, отвезти ее в больницу.

Врачи обнаружили загадочные отметины, расположенные треугольником, на ее бедре и странные следы на обеих пятках. Однако самым странным во всей этой истории были... ее волосы. Эми недавно их покрасила и с ужасом обнаружила, что ее прическа стала двухцветной. Волосы отросли настолько, что граница между покрашенной и только что выросшей, некрашенной частью стала очень заметной. Чтобы настолько вырасти естественным путем, волосы должны были расти не одну неделю, а не считанные часы. Волосы на ее теле тоже выросли так, что требовали немедленной эпиляции. То ли в НЛО время текло по-другому, то ли какое-то облучение стимулировало рост ее волос - кто знает...

В своих показаниях Эми заметила, что с ней раньше никогда ничего подобного не случалось. Однако когда она училась в пятом классе, ей как-то раз довелось видеть громадный НЛО, окруженный меньшими объектами.

Как только Эми Райланс и приехавшие к ней Кейт с Петрой отделались от внимания врачей и полиции, они пошли к ближайшему киоску и купили там уфологический журнал, чтобы раздобыть адреса и сообщить "кому надо". Так об этом узнали в AUFORN ("Австралийской уфологической сети").

Все закончилось не менее неожиданно. В самый разгар исследований Кейт, Эми и Петра... куда-то делись. К счастью, у уфологов остался номер мобильного телефона Кейта. Тот рассказал по "мобильнику", что все трое переехали из-за странного происшествия: за их машиной гнался темно-коричневый грузовик с явно недобрыми намерениями, по-видимому, пытаясь столкнуть их с дороги. Назвать свой новый адрес Кейт отказался...

 

blogger templates | Make Money Online